Startseite | Mitarbeiter Login | Kontakt | Impressum| Burghofbühne Dinslaken in Facebook
Förderer
Profil
Newsletter
Kontakt
Impressum

Burghofbühne Dinslaken

Burghofbühne Dinslaken
Landestheater im Kreis Wesel
Gerhard-Malina Str.108
46537 Dinslaken
Fon 02064 4110-0
Fax 02064 4110-22
info@burghofbuehne-dinslaken.de

Leitung Gastspielortbetreuung, Marketing und Buchungen

Sonja Wies
Fon 02064 4110-60
wies@burghofbuehne-dinslaken.de

Rita van Limbeck
Fon 02064 4110-10
vanlimbeck@burghofbuehne-dinslaken.de

Leitung Kinder- und Jugendtheater, Theaterpädagogin

Anna Scherer
Fon 02064 4110-50
scherer@burghofbuehne-dinslaken.de

Intendanz

Mirko Schombert
Fon 02064 4110-0
schombert@burghofbuehne-dinslaken.de

Dramaturgie

Nadja Blank
Fon 02064 4110-40
blank@burghofbuehne-dinslaken.de

Technische Leitung

Christoph van Nerven
Fon 02064 4110-41
tl@burghofbuehne-dinslaken.de

Verwaltung

Heike Czarnetzki-Buschheuer
Fon 02064 4110-20
buschheuer@burghofbuehne-dinslaken.de

Theaterfreunde

Förderverein des Landestheater Burghofbühne
1. Vorsitzende Cornelia Lesemeister
Wasserstraße 22
46535 Dinslaken.
Fon 02064 8289093
www.herzenssache-theater.de
lesemeister@t-online.de

Nutzen Sie auch die Informationsmöglichkeiten des gemeinsamen Büros der Landestheater in NRW

Büro für Öffentlichkeitsarbeit
Ihre Ansprechpartnerin: Manuela Schürmann
Oberstraße 95
41460 Neuss
Fon 02131 269935
Fax 02131 2699435
buero@landestheater-nrw.de
www.landestheater-nrw.de

Dieses Theater wird gefördert von der Ministerpräsidentin des Landes Nordrhein-Westfalen.

Bankverbindung:

Sparkasse Dinslaken-Voerde-Hünxe
Kontonummer: 130 708
Bankleitzahl: 352 510 00
IBAN: DE70352510000000130708
BIC: WELADED1DIN